Чистка цепи мотоцикла 21.07.2018

Была произведена очередная чистка цепи мотоцикла Aprilia RSV1000. Вот как надо мыть цепь мотоцикла! Делайте это чаще и тогда она прослужит вам гораздо дольше!

ТО цепи мотоцикла. Одна из самых популярных и важных работ в обслуживании мотоцикла. Что входит в ТО цепи мотоцикла?

  1. Мойка цепи и звезд. В процессе эксплуатации, цепь мотоцикла подвергается огромным нагрузкам, а внешние факторы, такие как грязь, дождь, пыль и песок усугубляют негативное влияние на приводную цепь мотоцикла. Первым делом необходимо ее вымыть. Лишь чистая цепь на мотоцикле пригодна для последующей смазке и регулировке.
  2.  Регулировка цепи мотоцикла. В процессе эксплуатации мотоцикла, приводная цепь растягивается и тем самым нуждается в регулировке. Что бы отрегулировать цепь на мотоцикле, нужно соблюдать не хитрые правила. 1- Мотоцикл должен стоять на боковой подножке на ровной поверхности. 2- Цепь должна иметь равномерный износ. 3- Приводная цепь должна быть чистой и сухой (что бы исключить заломы в звеньях).
  3.  Смазка цепи мотоцикла. Мы используем сухую смазку цепи мотоцикла т.к. по нашему мнению, смазки такого рода действительно лучше держаться на метале и, благодаря своей синтетической основе, не разбрызгивается, тем самым не пачкает мотоцикл.